Задержаны подозреваемые в убийстве оператора АЗС

На днях стали известны страшные подробности преступления, совершенного 26 ноября в Благовещенске. Ранним утром на автозаправочной станции, расположенной по улице Октябрьская, 120, произошло разбойное нападение. Злоумышленники похитили около 600 тысяч рублей. На месте были обнаружены следы крови, а оператор Ирина Рясная пропала. 2 декабря полицейские установили троих подозреваемых в убийстве женщины. Задержанные рассказали, где спрятали тело.

Сейчас с двумя мужчинами 1981 года рождения и 29-летней женщиной работают следователи. В поселке Чигири в подвале строящегося дома, принадлежащего одному из задержанных, было обнаружено тело Ирины Рясной. По данным следствия, о том, чтобы совершить нападение на АЗС, они договорились заранее. Задержанная женщина раньше работала на этой станции и была хорошо знакома с погибшей. Поэтому ничего не подозревающая Ирина открыла ей служебный вход. Гостья оставила дверь открытой, следом за ней вошел мужчина. Третий подельник остался ждать в машине. По версии следствия, Ирину Рясную задушили веревкой. Выручку, жесткий диск, на который шла запись с камер наблюдения, и тело убитой женщины они увезли с собой.

— По предварительным данным, на АЗС компания провела около двух часов. Поскольку время было раннее, людей на заправке почти не было. После того, как один клиент все-таки попытался заправиться, злоумышленники вывесили табличку «Закрыто по техническим причинам», — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. — Известно, что один из подозреваемых мужчин находился в близких отношениях с женщиной, которая также может быть причастна к совершению преступления. В квартире одного из мужчин обнаружилось 300 тысяч рублей. Половину исчезнувшей суммы, к слову, компания успела потратить.

Сейчас подозреваемые заключены под стражу. У 38-летней Ирины Рясной остались 10-летний сын и муж. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру