За три года в Благовещенске построят девять школьных стадионов

В этом году в нескольких школах Благовещенска построят новые стадионы. Сейчас городским властям предстоит определить, какие именно учебные заведения получат новые площадки. 

По результатам мониторинга в областном центре хуже других оснащены сооружениями для занятий спортом 13-я, 15-я, 17-я, 23-я школы и гимназия № 25. Сегодня глава администрации Павел Березовский и начальник управления образования Светлана Аббакумова посетили эти учебные заведения.

«Всего на новые школьные стадионы в этом году выделено 60 миллионов рублей из городского бюджета, — рассказал Павел Березовский. — Сегодня мы побывали на стадионах пяти школ, выявленных мониторингом. В настоящее время точно можем сказать, что новым стадионом в этом году будет оборудована школа № 17 — мы видим, как развивается этот район, застраивается территория, школьникам необходимы хорошие условия для занятий спортом. Также это будет школа № 15, где мы планируем развивать спортивное направление».

Градоначальник отметил, что программа по оснащению городских школ новыми стадионами рассчитана на три года, начиная с 2014 года. За это время планируется оборудовать современными спортивными объектами как минимум 9 школьных стадионов.

Начальник управления образования отметила, что стандарты проектно-сметной документации для новых стадионов единые, однако в зависимости от территории образовательного учреждения площадки будут немного отличаться — у каждой школы будет свой проект. «На стадионе обязательно будет футбольное поле, беговая дорожка, сопутствующие спортивные зоны — волейбольная, баскетбольная площадка, зона уличных тренажеров», — уточнила Светлана Аббакумова.

В ближайшее время в администрации города утвердят окончательный список школ, которые оборудуют новыми стадионами. После этого начнется подготовка конкурсной документации для проведения аукциона, сообщает пресс-служба городской администрации.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру