«Трансаэро» вводит низкобюджетные перевозки

С 14 января авиакомпания «Трансаэро» запустила новый продукт — наряду с другими классами обслуживания начал работу класс «Дисконт». Он позволяет существенно сэкономить на стоимости билета. 

Бюджетные авиакомпании (low-cost) предлагают перелеты по более низким ценам в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг. Эта система успешно работает за рубежом, в нашей стране такие компании пока не прижились. С 14 января «Трансаэро» вводит новый класс обслуживания, который аналогичен низкобюджетным перевозкам.

«Тарифы в классе «Дисконт» ниже сложившихся, на некоторых направлениях в два раза, — рассказал представитель «Трансаэро» в Благовещенске Юрий Крысько. — Провоз багажа рассчитывается по другой системе — за одно место. 10 килограммов бесплатно, за второе место предусмотрена доплата 450 рублей, за третье и далее за каждое — 900 рублей. Что касается питания, на всех рейсах предполагаются чай, кофе, напитки, на рейсах продолжительностью полета до четырех часов — бутерброд, свыше четырех часов — горячее питание».

Класс вводится не выборочно, на определенное количество мест, а на весь рейс, тариф отличается в зависимости от места в самолете. Улететь по бюджетному тарифу можно из Москвы (Домодедово) в 18 российских городов: Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Омск, Новосибирск, Томск, Кемерово, Новый Уренгой, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Казань, Самара, Ставрополь, Ростов, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Калининград. Кроме того, предусмотрен новый класс обслуживания и на международных рейсах в Киев, Одессу, Алматы, Ереван, Вильнюс, Вена, Берлин, Рим, Милан, Барселона, Тель-Авив, Анталью. Дальневосточных городов в перечне нет.

«Этот класс обслуживания рассчитан на определенный вид судов — Боинг 737 (300, 400, 500), такие суда на Дальний Восток не летают, — пояснил Юрий Сергеевич. — Кроме того, низкобюджетные перевозки предполагают небольшие расстояния полета, до 1 500 километров. Однако амурчане, я уверен, будут летать в новом классе — в Сочи и на международных направлениях».

По сообщению сайта «Амурской правды»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру