Детсадовского дворника подозревают в педофилии

63-летнего мужчину в Благовещенске подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении шестилетней девочки. По версии следствия, дворник детского сада надругался над ребенком в игровой комнате, когда делал в дошкольном учреждении ремонт.

Девочка сама рассказала о случившемся родителям, и те немедленно обратились в полицию. По факту было возбуждено уголовное дело. Свою вину мужчина отрицать не стал и сознался в содеянном.

— Причины своего поступка он объяснить не мог. Рассказал, что раньше с ним подобного не случалось, не было даже мыслей об этом, — рассказал «МК на Амуре» старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. — Ранее мужчина не привлекался, судим не был. На работе его характеризуют только положительно.

По словам следователей, физически ребенок не пострадал, то есть речи об изнасиловании не идет. Однако действия дворника попадают под статью Уголовного кодекса «Насильственные действия сексуального характера». В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Вчера суд принял решение о заключении его под стражу. В связи с этим случаем городское управление образования начало служебную проверку всех детских садов города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру