В Тамбовке ликвидируют очередь в ясли

В детском саду № 1 села Тамбовка уже в ближайшее время откроют две новые группы, рассчитанные на 40 малышей. Увеличить количество мест для дошколят удалось после возведения пристройки к зданию действующего образовательного учреждения.

В новых помещениях есть не только игровые комнаты, но и медицинский блок, полностью соответствующий современным требованиям — с изолятором и процедурным кабинетом. Стоимость проведенных строительных работ составила 22 миллиона рублей. Средства выделили из областного и местного бюджетов. После того как детский сад получит лицензию, в нем начнут принимать малышей.

По словам министра образования и науки области Марины Селюч, в Тамбовке много детей ясельного возраста, поэтому здесь на протяжении двух лет усиленно идет работа по созданию групп для самых маленьких. Две новые группы, каждая из которых рассчитана на 20 мест, позволят полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей до трех лет. В целом по области малыши от трех до шести лет полностью обеспечены местами в дошкольных учереждениях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру