В Приамурье на службу набирают контрактников-миротворцев

С начала 2014 года амурские пункты отбора на военную службу по контракту расширили перечень военных должностей. В этом году впервые открыли набор в миротворческий батальон мотострелков, дислоцированный в Приморском крае. Также кандидаты могут выбрать службу в десантных подразделениях и подразделениях специального назначения, подводных и надводных силах Тихоокеанского флота. 

В пресс-службе Восточного военного округа отмечают, что служба на этих должностях предусматривает выплату значительных надбавок к денежному довольствию. Военнослужащие миротворческих подразделений дополнительно получают 25-процентную надбавку за особые условия. Кроме того, денежные поощрения предусмотрены за дальние морские походы, прыжки с парашютом, участие в спецоперациях и за другие условия военной службы. При этом требования к физическим и психологическим данным кандидатов на такие должности выше, чем на другие.

На сегодняшний день самыми востребованными специальностями в войсках Восточного военного округа остаются водители категории «С», механики-водители гусеничной техники и специалисты по эксплуатации высокотехнологичного оборудования.

Всего с начала 2014-го в войска Восточного военного округа отправились более 200 контрактников из Приамурья, они успешно прошли профессиональный отбор.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру