Сегодня в Благовещенск приехал Дальневосточный академический симфонический оркестр

На первом концерте фестиваля «Амурская волна» ожидается аншлаг

На первом концерте фестиваля «Амурская волна» ожидается аншлаг

Сегодня в Благовещенск в полном составе приехал Дальневосточный академический симфонический оркестр из Хабаровска. Музыканты дадут два концерта в областной филармонии в рамках фестиваля «Амурская волна».

С собой коллектив привез на поезде четыре контрабаса. Остальные музыкальные инструменты были заранее доставлены на трехтонной фуре, сообщили в филармонии.

Сегодня в 18:30 состоится концерт «Музыка на века». Два отделения будут посвящены классическим произведениям Мусоргского, Чайковского, Хачатуряна, Доги, Свиридова и других. Почти все билеты на мероприятие уже распроданы. А завтра в 11:00 Дальневосточный академический симфонический оркестр исполнит для маленьких благовещенцев сюиту из балета «Щелкунчик».

— Хоть и бытует мнение, что люди перестали любить классическую музыку — это не так. Сегодня, к примеру, на концерте симфонического оркестра ожидается аншлаг, — рассказала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

Напоминаем, на этой неделе амурчане смогут окунуться в мир классической музыки, посетив концерты амурских, дальневосточных и столичных артистов и коллективов. Фестиваль «Амурская волна» продлится пять дней — с 20 по 24 ноября. За это время зрители смогут побывать на шести концертах.

По сообщению ИА «Портамур» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру