Грязного и голодающего ребенка отобрали у матери и отдали отцу в приморском поселке

Еще одна семейная драма подошла к завершению благодаря судебным приставам Приморского края. Как сообщают в ведомстве, в одном из поселков региона проживала 45-летняя мать с сыном. Семьей это можно было назвать весьма условно: ребенок ночевал на полу на одеяле, мать не всегда приходила домой ночевать, а подкармливали голодного мальчишку сердобольные соседи. Женщина перебивалась случайными заработками и совершенно не интересовалась жизнью ребенка.

Вполне естественно, что в этом случае суд решил, что оставлять ребенка с матерью – небезопасно для его жизни и здоровья. Тем не менее, прошлая попытка изъять его завершилась неудачей: узнавшая о визите приставов женщина спрятала сына, не пожелав отдать его отцу.

Тем не менее, на сей раз все окончилось иначе. Мальчика обнаружили сотрудники полиции и сразу же известили судебных приставов.

Сейчас ребенок живет в том же поселке, но уже со своим отцом и дедом. У него сеть собственная комната, место для занятий, компьютер и самое главное – так необходимые любовь и забота близких людей. По словам судебных приставов, со стороны мальчика не было ни одной попытки вернуться в бывший дом.

Теперь перед судебными приставами стоит задача взыскать алименты на содержание ребенка с его нерадивой матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру