Воспитанников спецшколы навестили инспекторы ПДН

Воспитанники и педагоги Юхтинской спецшколы закрытого типа встречали гостей. В стенах учебного учреждения прошел областной семинар, участниками которого стали сотрудники министерства образования, прокуратуры, суда, представители муниципальных комиссий и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Главной целью его было улучшение взаимодействия деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленной на снижение уровня подростковой преступности. Методы решения этой проблемы и обсудили собравшиеся. Ну а потом они пообщались с мальчишками. Разделившись по секторам, вместе изготавливали кукол, гоняли мяч в спортзале и даже выпустили газету.

- Мальчики были очень рады увидеть знакомые лица, - рассказывает заместитель начальника ОРУУП и ПДН УМВД России по Амурской области Елена Гроза. - Ведь именно инспекторы ПДН когда-то направляли сюда в школу на исправление и обучение этих юных правонарушителей. Никакой злобы ребята на сотрудников не держат. Наоборот, были рады встрече и подаркам, которые им привезли.

Специалисты считают, что такие встречи полезны и необходимы. Кроме опыта, которым друг с другом делятся взрослые, это еще и дополнительное общение для детей, а его порой им так не хватает. Напоследок воспитанники смогли написать письма домой, которые в скором времени адресатам передадут приезжавшие к ним гости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру