За Audi - ответят!

Нашумевшая история, связанная с автомобилем «Audi Q7», наконец получила продолжение. В конце прошлой недели прокуратура области обнародовала информацию о том, что сотрудники Госавтоинспекции, допустившие, по сути, автодорожный беспредел, выявлены и наказаны.

Напомним, что речь идет о весьма юном водителе на дорогой, наглухо затонированной иномарке, который в течение нескольких лет управлял авто без прав, многократно нарушал правила. Только вот по неизвестным причинам постовые инспекторы ни нарушений, ни автомобиля «не замечали». Достоянием общественности история стала несколько месяцев назад. Один из жителей областного центра во время онлайн-конференции обратился к прокурору Приамурья Николаю Пилипчику с просьбой разобраться в ситуации.

Итогом стала проверка, подтвердившая халатное отношение сотрудников ГИБДД к своим должностным обязанностям. Выяснилось, что парень 22 раза привлекался к административной ответственности за управление «железным конем» без прав. При этом его отец, который и являлся владельцем машины, к ответственности за передачу авто человеку, не имеющему водительского удостоверения, был оштрафован всего четыре раза.
Кроме того, не спешил нарушитель и оплачивать штрафы, но никаких мер к нему не предпринималось.

- По фактам выявленных нарушений законодательства 16 августа 2010 года прокурором Амурской области на имя начальника Управления ГИБДД УВД по Амурской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, - рассказал «МК на Амуре» старший помощник прокурора области Валентин Бурсянин. – Более того, скажу, что ситуация находилась и находится до сих пор на личном контроле у прокурора области. Поэтому меры не принять не могли.

В итоге были найдены три сотрудника дорожно-патрульной службы, признанных виновными в халатности. Правда, назвать суровым наказание, которое они понесли, довольно сложно. Инспекторы отделались выговорами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру