Более сотни звезд прилетели на кинофестиваль «Амурская осень»

Первая и, пожалуй, самая большая группа звездных гостей кинофестиваля «Амурская осень» прилетела в Благовещенск в минувшее воскресенье, 19 сентября. Рейс задержался почти на три часа. Причины опоздания неизвестны. Более чем сотню актеров и режиссеров на взлетно-посадочной полосе Благовещенского аэропорта встречали цветами, хлебом-солью и народными песнями.

Среди первых прибывших участников фестиваля кино и театра - Алексей Петренко, Наталья Хорохорина, Юрий Беляев, Михаил Полицеймако, Мария Аронова, Борис Грачевский, Алла Сурикова, Роман Виктюк, Виктор Логинов, Марк Тишман, Сергей Шакуров... Несмотря на долгий перелет и смену часовых поясов, все были в хорошем настроении и поделились своими впечатлениями от поездки с журналистами «МК на Амуре».
- Редко когда бывает такой легкий полет. И это даже несмотря на то, что самолет опоздал на два часа и еще шесть часов пришлось сидеть. Турбулентность же была только один раз, и то над Москвой, - с улыбкой рассказал актер Алексей Петренко. – Мы летели с ангелами. Наверное, потому, что в Благовещенск. Благая весть нам помогала. Очень хочу посмотреть город. Я у вас ведь впервые.

Не жаловался на долгий перелет и самый известный «тарзан» России Сергей Глушко. Стриптизер, певец и актер был очень бодр и активен, шутил, а главное, точно знал, чего хочет и от поездки, и от амурчан.
- Летели прекрасно, компания - еще лучше. Мой багаж - трусы и хвост, - игриво заявил Тарзан. - Раздеваться в рамках программы не планирую, но вполне возможно как-нибудь вечером. От амурчан же жду «стимула».

Хотя здесь Сергей явно слукавил. После беседы с журналистами и многочисленных вспышек фотоаппаратов поклонниц он отправился за … пивом. Видимо, сильно мучимый жаждой. Ведь Глушко осушил бутылку пенного за считанные минуты.

В отличие от всех предыдущих звезд, Михаил Полицеймако, хоть и проспал весь перелет, выглядел уставшим и думал только о работе.
- Врачи перед поездкой прописали мне таблетки, чтобы не укачивало. Несмотря на то что много летаю, все равно побаиваюсь, - поделился актер. - Куда-то съездить и что-то посмотреть вряд ли удастся. Во время фестиваля у меня будет спектакль не только в Благовещенске, но запланирован выезд и в районы. Надо думать о своем здоровье и не слишком праздновать, как все, по-моему, приехали делать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру