Артисты побывали в музее и монастыре

Возложение цветов к памятнику нашего земляка актера кино Валерия Приемыхова, посещение Никольского монастыря и музея, визит на площадь Победы… Экскурсионная программа ознакомления с благовещенскими достопримечательностями для гостей фестиваля не включала в себя незаурядных новшеств а, скорее, несла традиционный характер.

Многие благовещенцы смогли взять автограф у столичных звезд на улицах города - во второй день фестиваля для артистов по традиции устроили экскурсию по достопримечательностям Благовещенска. Маршрут поездки многим звездам уже знаком - Никольский монастырь, площадь Победы, памятник амурскому кинорежиссеру и актеру Валерию Приемыхову.

По словам президента фестиваля Сергея Новожилова, почтить память своего коллеги Валерия Приемыхова, возложить цветы к его памятнику стало уже святой традицией для приезжающих актеров. Вспоминали Приемыхова его друзья, партнеры по фильмам, а также бывшая супруга, актриса Ольга Машная. В первый раз они с мужем приезжали в Приамурье 20 лет назад.

- Мы всей семьей дружно сели лепить пельмени, и - вопреки холоду и серости - все стало хорошо и светло. Я очень люблю этого человека. Знаю, что он и сейчас все видит и слышит, - с грустью говорила Ольга Владимировна.

Вообще, для экскурсии столичным гостям много транспорта не понадобилось – всего-то один автобус. Из 119 артистов на прогулку отправилось чуть больше двадцати звездных гостей. Артисты не пожелали ехать по разным причинам. Марк Тишман, например, не успел позавтракать. А Михаил Полицеймако и Мария Аронова готовились к спектаклю.

В рамках фестиваля «Амурская осень» прошла благотворительная акция для детей из детских домов города и района. Около ста амурских детдомовцев смогли встретиться и вживую пообщаться с настоящей легендой - создателем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

Мероприятие проходило в Малом зале ОКЦ. Вначале дети немного робели, но Борис Юрьевич смог быстро найти с ними общий язык. Буквально через пять минут после начала общения они уже отвечали на его вопросы, вспоминая вместе с ним знаменитые фразы из всем известного киножурнала. Затем Борис Грачевский предложил детям посмотреть самые новые серии «Ералаша».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру