Житель Благовещенска задушил подругу, отказавшую его целовать

Незавидная участь постигла 21-летнюю благовещенку. С несчастной расправился ее друг. Молодые люди учились вместе и общались несколько лет. В прошлом году в одну из ночей они решили прогуляться по набережной.

Парень признался подруге, что уже давно питает к ней теплые, далеко не дружеские чувства. В подтверждение искренности он решил закрепить свои слова поцелуем. Девушке такой поворот событий не понравился. Она пыталась уйти, но не успела.

- Как только девушка отвернулась, преступник, оскорбленный и униженный отказом, решил ее остановить, схватив за воротник рубашки. - рассказала помощник прокурора города Благовещенска Оксана Иваненко. – Парень свернул рубашку в жгут, обмотал вокруг шеи жертвы и стал душить до тех пор, пока она не упала на землю, ударившись головой о бетон. И после он продолжал душить лежащую без сознания девушку, пока та не умерла.

Свою вину преступник признал только частично, сославшись на то, что находился в состоянии аффекта. Несмотря на это, суд посчитал его виновным и назначил наказание в виде девяти лет и десяти месяцев колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру