Благовещенцы провели 214 субботников с начала акции «Чистый город»

На свалку Благовещенска вывезли 1 514 тонн мусора, собранного жителями областного центра в рамках «Чистого города». Для субботников сотрудники «Городского сервисно-торгового комплекса» выдали благовещенцам 19 500 мешков для мусора, 2 362 метел, 1 046 грабель и 297 лопат. 

За время действия акции по телефону горячей линии ГСТК поступила 221 заявка на вывоз мусора и получение инвентаря. В рамках «Чистого города» специалисты также демонтировали наружную рекламу на улицах амурской столицы.

Сегодня, 6 мая, субботники проведут коллективы областного Ростехнадзора, Амурстата, управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Амурской области. Сотрудники этих организаций уберут переулок Транспортный от Садовой до Павленко, улицу Кузнечную от Ленина до Зейской, Калинина от Красноармейской до Октябрьской.

Акция проводится в особый противопожарный режим, поэтому запрещается сжигание мусора, выжигание травы, разведение костров. К нарушителям этих требований будут применяться штрафные санкции, сообщает пресс-служба администрации города.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру