Техкомплекс позволит амурским военным ремонтировать машины в полевых условиях

Военные Приамурья получили уникальную подвижную автомобильную ремонтную мастерскую ПАРМ-1АМ1. Технический комплекс спроектирован на базе пяти автомобилей «Урал» с прицепами. Мастерская позволяет проводить несколько десятков видов работ — от ремонтно-слесарных и газосварочных до мойки машин. 

Мастерская поступила на вооружение ремонтных подразделений бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье. Она предназначена для технического обслуживания и текущего ремонта в полевых условиях. Комплекс позволяет ремонтировать автомобили многоцелевого и общетранспортного назначения марок УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, «Урал», КамАЗ, КрАЗ, МАЗ и их модификаций. В полевых условиях в кратчайшие сроки можно развернуть 14 постов контроля, диагностики, обслуживания и ремонта машин. Мастерская может работать как от стационарных источников питания, так и автономно.

Конструкция и комплектация мастерской позволяет проводить монтажные, ремонтно-слесарные, токарные, сверлильные, фрезерные, шлифовальные, вулканизационные, электросварочные и газосварочные работы, ремонт и обточку тормозных колодок, мойку машин и еще более десятка видов работ. Возможности мастерской также позволяют осуществлять эвакуацию поврежденной техники с поля боя.

Комплекс мобилен, он может совершать многокилометровые марши в указанные районы, а при необходимости перебрасываться железнодорожным, водным или воздушным транспортом, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру