Амурский театр драмы покажет ветеранам бесплатный спектакль про войну

В Амурском областном театре драмы сегодня вечером, 7 мая, ветеранам покажут бесплатный спектакль про войну «Не покидай меня». В центре сюжета — четыре вчерашние школьницы, которые должны проникнуть в тыл врага. Ожидается, что на премьерный спектакль соберутся три сотни ветеранов из 11 городов и районов области, в том числе из Благовещенска, Архары, Пояркова, Свободного, Мазанова, Октябрьского, Константиновского, Тамбовского районов и других. Акция проходит 17-й год подряд. Планируется, что со сцены ветеранов поздравит губернатор Олег Кожемяко. 

— Ветеранам уже передали билеты, они займут весь зал, в прошлые годы он всегда был битком, — рассказала директор театра драмы Татьяна Бедина. — Спектакль по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева — экспериментальная работа. Его поставил артист нашего театра Роберт Салахов, драки — полковник Александр Боржко.

В качестве театрального художника впервые выступил известный амурский художник Леонид Кильчанский. Премьера состоялась вчера, 6 мая, на нее собрались школьники и ветераны труда.

Также сегодня в драмтеатре будет работать полевая почта. Ветераны смогут бесплатно отправить свое послание в конвертах-треугольниках. Помимо этого, одна из компаний сотовой связи предоставит возможность бесплатно позвонить в любую точку мира.

Кстати, в честь предстоящего в 2015 году 70-летия Победы спектакль решили показывать весь год не только в Благовещенске, но и в районах и городах Приамурья.

— Будем ездить с ним по всей области. Сегодняшние дети не знают ничего ни о Второй мировой войне, ни о нашей Великой Победе. Мы хотим, чтобы они понимали, какой ценой состоялась эта победа, — отметила Татьяна Бедина. — Во Второй мировой войне участвовал 1 миллион молодых женщин, судьбы четырех из них — на сцене театра.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру