Благовещенская ТЭЦ на три дня прекратила подачу горячей воды

Сегодня, 12 мая, в 8:00 Благовещенская ТЭЦ начала ежегодные гидравлические испытания. Потребителям станции на три дня отключили горячую воду. Возобновят водоснабжение 14 мая в 20:00, однако часть города останется без горячей воды до 30 мая, пока не завершатся плановые ремонты на тепломагистрали № 3. 

Вместе с БТЭЦ проверять магистральные тепловые сети будут и Амурские коммунальные системы. Гидравлические испытания позволят выявить слабые места, если таковые имеются. После завершения проверки на прочность город снова подключат к горячему водоснабжению. Как рассказала пресс-секретарь БТЭЦ Маргарита Васюкевич, работы могут закончить раньше срока.

По окончании испытаний энергетики приступят к плановым ремонтам на теплотрассах. По графику первый ремонт пройдет на тепломагистрали № 3 Благовещенской ТЭЦ. С 20:00 часов 14 мая до 20:00 часов 30 мая без горячей воды останутся дома, расположенные в центральной части города от улицы Мухина до улицы Театральной между Пролетарской и Амурской. В прошлом году первые плановые отключения и ремонты проводили во втором и третьем микрорайонах, районе КПП и ЦЭС.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру