В Зейском районе повесился школьник

15-летний подросток свел счеты с жизнью в поселке Октябрьский Зейского района. Мальчика обнаружили на веранде собственного дома его родители. Рядом с телом школьника нашли предсмертную записку. По предварительной информации, парень не в первый раз пытался свести счеты с жизнью. По факту самоубийства несовершеннолетнего проводятся проверки.

Как отмечают в областном следственном управлении СК РФ, на сегодняшний день оснований для возбуждения уголовного дела нет. Сотрудники правоохранительных органов пока не располагают достоверной информацией о том, что на подростка кто-либо оказывал давление, которое могло стать причиной самоубийства.

— Сейчас по факту самоубийства ведется доследственная проверка. В ходе нее будут опрошены все, кто учился с парнем в классе и вообще в школе, а также родственники, учителя и соседи, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Сейчас принимаются все возможные меры для того, чтобы выяснить причины такого поступка. В любом случае смерть ребенка — это всегда ЧП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру