Военное духовенство страны соберется в Благовещенске

С 19 по 23 мая в Благовещенске состоится Всероссийский сбор военного духовенства. На него съедутся более 150 штатных помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Это и православные священники, и представители мусульманского и буддийского духовенства со всех областей России.

Ежегодное мероприятие пройдет на базе Дальневосточного высшего военного командного училища. Несколько дней священнослужители, офицеры и профильные специалисты федеральных силовых ведомств будут обмениваться опытом воспитательной и духовно-просветительской работы с военными разных родов войск, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

22 мая, в день памяти святителя Николая Мирликийского, епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершит на территории ДВВКУ закладку воинского храма-памятника в честь великомученика Георгия Победоносца. На мероприятии будут присутствовать губернатор Приамурья Олега Кожемяко и и. о. главы администрации Благовещенска Александра Козлова.

Участникам сборов предстоит также практическое занятие по организации и обустройству полевого храма на полигоне ДВВКУ, посещение базы отряда пограничных кораблей и выезд в поселок Серышево, на базу Украинка Дальней авиации ВВС. Также представители военного духовенства смогут поучаствовать в богослужениях в праздник святителя Николая.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру