85 амурских подтопленцев к середине лета заселятся в дома Зеленого острова

Микрорайон для подтопленцев, который к середине лета закончат строить в Волково, назвали Зеленый остров. В новые дома заселятся пострадавшие от паводка из нескольких сел Благовещенского района: Гродеково, Усть-Ивановка, Заречное — всего 85 человек. В основном это многодетные, малообеспеченные семьи, четыре семьи с инвалидами. Из них — четверо пенсионеров, 39 граждан трудоспособного возраста, 38 детей. В минувшие выходные на месте жилой застройки побывал губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

— Все семьи пострадали прошлым летом от наводнения, — рассказала министр социальной защиты населения области Нина Санникова. — Строители обещают сдать эти дома к середине июля.

В несколько строящихся домов зашел и глава региона, он осмотрел планировку, обсудил рабочие вопросы со строителями, сообщает пресс-служба областного правительства.

На встрече с будущими новоселами Олег Кожемяко заверил, что через месяц большинство домов будет готово.

— При этом все дома благоустроят: будет и водопровод, и канализация, выделят и небольшой участок земли, заасфальтируют дорогу, — отметил губернатор. — Будут решены вопросы перевода и организованной доставки детей в школу по новому месту жительства — в село Волково.

Как отметил глава Благовещенского района, микрорайону уже даже дали имя — Зеленый остров. Расположенный на возвышенности в экологически чистом месте, будущий микрорайон села Волкова расположен на территории, которой уже не грозит наводнение.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру