На центральной площади Благовещенска выступят 200 хористов

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Амурской области пройдет декада культурных событий. Ключевым мероприятием станет концерт 24 мая на центральной площади Благовещенска, который начнется в 18:00. Финальные произведения концерта исполнит сводный хор Амурской области, в котором поют более 200 человек.

На концерте прозвучат произведения известных отечественных авторов: Анны Пахмутовой, Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Василия Соловьева-Седого и других. В концерте примут участие амурская капелла «Возрождение», народная хоровая капелла и детский хор «Кантабиле» из Свободного, хор Амурского областного колледжа искусств и культуры, образцовый детский хор «Детство». Выступят также хористы из Центральной детской школы искусств и музыкальной школы Благовещенска. Из Райчихинска на концерт приедет хор старших классов «Вдохновение». Кроме того, перед зрителями выступят детский хореографический ансамбль «Ровесники», Амурский народный хор, духовой оркестр Белогорского гарнизонного Дома офицеров, солисты и коллективы Амурской областной филармонии. Примет участие в концерте и общественная организация «Белорусское землячество Амурской области», ансамбль современной хореографии «Стрекоза» и хореографический ансамбль «Мы».

Помимо праздничного концерта и выставки мастеров декоративно-прикладного искусства в Благовещенске также пройдут Неделя читательских удовольствий и фестиваль русской народной музыки и фольклора «Солнечные наигрыши», сообщает пресс-служба областного правительства.

23 мая в 19:00 в краеведческом музее выступит капелла «Возрождение», 22-25 мая в библиотеках области пройдут выставки, познавательные часы и викторины. Акция «Неделя читательских удовольствий» в муниципальных библиотеках Благовещенска запланирована с 19 по 26 мая. Помимо этого, в области с 24 по 27 мая проведут ряд книжных выставок, игровых программ, литературных праздников и интерактивных программ. 25 мая в Ивановском районе пройдут выставка-ярмарка «Марьин ларец» и концерт «Душа России». Подобные праздничные мероприятия состоятся 24-25 мая и в учреждениях культуры других муниципальных образований Приамурья.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру