Первые весенние призывники отправились служить

50 амурских новобранцев 15 мая поехали в Забайкалье и Приморский край для прохождения службы в ВДВ, Тихоокеанском флоте и военно-воздушных силах. За время весенней призывной кампании, которая продлится до начала июня 2014 года, армию и флот пополнят около 1200 амурчан в возрасте от 18 до 27 лет.

Как сообщают в штабе ВВО, самые многочисленные группы новобранцев из Приамурья поедут к местам прохождения службы в конце мая. Напомним, что весенняя призывная кампания 2014 года принесла с собой некоторые нововведения. Так, в лучшую сторону изменился порядок снабжения солдат. На сборном пункте ребята получают полный комплект обмундирования, включая белье и набор для личной гигиены. Так называемая армейская косметичка включает в себя 18 предметов, среди которых мыло, шампунь, расческа, гели для бритья, набор бритв, туалетная вода и другие принадлежности.

Еще одним новшеством стала электронная карта с персональными данными, которую каждый призывник получает по прибытии на место службы. На нее заносится информация о прохождении военной службы, полученной военно-учетной специальности, воинском звании, отличиях в службе, а также личные данные бойца, включая социальные, биометрические и медицинские. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру