В Белогорске в детсад будут принимать грудничков

Экспериментальную младенческую группу планируют открыть в одном из детских садов Белогорска. Воспитанниками такой группы, согласно закону об образовании, могут стать дети в возрасте от двух месяцев до года. Опыта в организации такого дошкольного образования в городе еще нет, однако, как утверждают специалисты комитета по образованию, для этого есть все необходимые условия.

Две белогорские мамы уже подали заявления и ждут, когда их семимесячных малышей примут в детский сад. Специалисты уже подсчитали, что только питание одного ребенка будет обходиться в сумму более пяти тысяч рублей в месяц.

— Для открытия младенческой группы мы приобрели мебель, кровати, соответствующие ГОСТу. Они должны быть закрыты, чтобы ребенок не смог выпасть. Уже установлены манежи из безопасного материала, — рассказала заведующая детским садом № 8 Ирина Хорева. — Если мамы кормящие, то для них будет отведено специальное место со всем необходимым.

Амурский областной государственный институт развития образования уже начал готовить воспитателей, которые смогут следить и ухаживать за грудничками в младенческих группах. Педагогам расскажут об особенностях питания, состоянии здоровья, режиме и гигиене малышей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру