Минздрав объявил конкурс для амурских СМИ

«Всем — здоровья!» — конкурс под таким названием на лучшее освещение идеи здорового образа жизни впервые организовал амурский минздрав. В нем могут принимать участие областные, городские и районные СМИ, журналисты и авторские коллективы, работающие на территории Приамурья.

— Одна из основных целей конкурса — продвижение здорового образа жизни среди амурчан. И особенно среди молодежи, — подчеркнула первый заместитель министра здравоохранения области Марина Гулевич. — Курс на здоровый образ жизни обозначен сегодня в числе основных национальных приоритетов страны. Наш президент Владимир Путин еще в своем послании Федеральному Собранию поставил задачу: наряду с внедрением новых технологий профилактики и лечения с особым вниманием относиться к созданию мотивации и условий для здорового образа жизни. Для реализации данного курса необходима мощная общественная поддержка. Мы надеемся, что талантливые и убедительные журналистские работы заставят кого-то бросить сигарету, пройтись пешком до работы, не дожидаясь автобуса, сделать свою жизнь более интересной и гармоничной. Ведь здоровый образ жизни — это не только физические упражнения по утрам, но еще целый ряд других принципов, среди которых и добрые отношения со своими близкими, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми.

В конкурсе четыре номинации.

«Присоединяйся!» — это массовые акции, организованные СМИ с 1 июня этого года по 1 апреля 2015-го, способствующие формированию моды на здоровый образ жизни. На конкурс надо предоставить сценарий мероприятий, видео или фотоподтверждение массовости участников, публикации об акции.

«Здоровые странички» — постоянные рубрики для материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, где будет оцениваться их периодичность, разнообразие и количество.

«Начать с себя…» — очерки и зарисовки с житейскими историями о том, как конкретные люди совершают восхождение к жизни, вырываясь из плена наркотиков и алкоголя, какие возможности и перспективы открыла им здоровая жизнь.

Четвертая номинация — «Всем миром» — объединит материалы, освещающие работу государственных, общественных и самодеятельных организаций за здоровый образ жизни.

— В последней номинации можно рассказать также о противостоянии общественности распространению наркомании, алкоголизма, табакокурения, о проблемах борьбы с пагубными привычками, — уточнила Наталья Фатьянова, секретарь межведомственного координационного Совета по формированию навыков здорового образа жизни у населения области. — Здесь важны конкретные и неординарные примеры пристального и систематического внимания органов власти и гражданского общества к теме оздоровления социальной среды, повышению ответственности каждого человека за качество своей жизни.

Условия участия и требования к конкурсным материалам можно узнать на сайтах amurzdrav.ru, aocmp.ru Газетные и интернет-публикации, теле- и радиопрограммы за период с 1 июня этого года по 1 апреля 2015-го, направляйте по адресу: г. Благовещенск, ул. Шимановского, 45, с пометкой «КОНКУРС "Всем здоровья!"» или по интернету aocmp@mail.ru Подробности можно узнать по телефонам: 33-33-53,8 914 567 49 25.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру