Режим ЧС в лесах Приамурья снят

В минувшие выходные в Амурской области приняли решение отменить особый противопожарный режим и снять режим ЧС в лесах. Такую информацию озвучили на заседании областной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

— По состоянию на сегодняшний день противопожарная обстановка на территории области стабилизировалась, действующих пожаров нет, этому поспособствовали прошедшие осадки, — объяснил зампред правительства Константин Чмаров. — Вместе с тем главам Архаринского, Бурейского, Мазановского, Сковородинского, Зейского, Магдагачинского районов рекомендуется продолжить поддержание в лесах режима ЧС, введенного на территории районов распоряжением глав муниципальных образований, главам Сковородинского и Тындинского районов также продолжить поддержание особого противопожарного режима.

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко напомнил о необходимости создания противопожарной системы на предприятиях, а также призвал наказывать собственников территорий, на которых произошли природные возгорания, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Площадь Амурской области в разы больше многих регионов России, — подчеркнул глава региона. — Попрошу по тем районам, где произошло большее число пожаров, образовать комиссии для выявления собственников территорий, на которых произошли палы, и применить максимальные штрафные санкции. Более того, к следующему пожароопасному сезону во всех сельскохозяйственных предприятиях, производственных коллективах, организациях недропользования должны быть созданы дружины. Их необходимо обеспечить инвентарем и спецодеждой. В пожароопасный период они должны будут находиться на производственных объектах для защиты от пожаров.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру