Благовещенский боксер привез серебро с первенства России

Воспитанник благовещенской ДЮСШ № 5 Николай Юрченко занял второе место на первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили в поселке Витязево Краснодарского края в конце мая. На них собралось около 330 молодых боксеров со всей страны.

Амурскую область представлял Николай Юрченко, его тренер — Роман Сотников. Благовещенец провел четыре поединка в весовой категории до 54 килограммов, три из них выиграл. В финальном бою победу присудили спортсмену из Тюмени, Николай Юрченко стал вторым, сообщает пресс-служба городской администрации.

Серебро обеспечило юному боксеру путевку в российскую сборную. В составе команды страны Николай с 14 по 29 июня примет участие в учебно-тренировочных сборах. Кстати, это первая за три года высокая награда, которой удостаивались боксеры из Приамурья в данной возрастной группе.