Автопробег в поддержку Крыма в воскресенье встретили в Благовещенске

Участники автопробега в поддержку Крыма прибыли в Благовещенск в воскресенье, 15 июня. На площади Победы гостей торжественно приветствовали член Совета Федерации Николай Савельев, и.о. главы администрации города Александр Козлов и другие. Встречать сахалинцев приехали и члены амурского сообщества мотоциклистов «Патриот».

Автоэстафета Южно-Сахалинск — Якутск стартовала в канун Дня России, 11 июня. Так началась реализация проекта «Единой России» «Моя Родина — Россия», идея которого родилась после возвращения Крымского полуострова в состав страны. Инициативу руководителя Южно-Сахалинского местного исполкома партии Любови Жуковой активно поддержали партийцы, сторонники партии, депутатский корпус и общественность города.

В экспедиции участвуют 16 южносахалинцев под руководством заместителя секретаря Южно-Сахалинского местного отделения Партии Сергея Шарова. Автопробег в поддержку Крыма продлится до 22 июня. Команда уже посетила Находку, Владивосток, Хабаровск и Биробиджан. После Благовещенска активисты направились в Якутск.

— Было бы неплохо, если бы в следующем году пробег, стартовав на Сахалине, проехал по всем регионам, и в каждом субъекте к нему присоединялись бы новые участники. И потом всей компанией мы отправились бы в гости в Крым. Возможно, и мы присоединимся к пробегу на каком-то из участков, — заметил секретарь Амурского отделения «Единой России» Николай Савельев. — События, связанные с Крымом, вызвали небывалый подъем патриотических чувств у россиян. Именно такие ситуации напоминают, что мы — единая страна, от Крыма до Сахалина, и автоэстафета южно-сахалинских энтузиастов призвана это чувство укрепить.

Гости Приамурья рассказали амурчанам о своем путешествии и вручили символические подарки — книги-путеводители о Сахалине, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». В ответ, на память о Благовещенске, сахалинцам подарили книги и карты города. И.о. главы городской администрации Александр Козлов поблагодарил активистов за их хорошее, по мнению градоначальника, дело.

— Хорошее начало, хороший посыл. Если ваш автопробег на минутку привлечет внимание тех людей, от которых зависит ход событий, который позволит приостановить действия, ограничить или просто задуматься, мы будем очень рады, что это прошло не бесследно, — обратился к сахалинским гостям член Регионального политического совета «Единой России», и.о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру