Объемные клумбы на благовещенской набережной украсили цветами

В Благовещенске на набережной Амура от Пионерской до Островского высадили цветы на плоскостные клумбы и объемные полусферы. Всего здесь установили 10 сферических конструкций, украшенных цветами разного вида.

Работники «Зеленстроя» высадили растения и в подвесные ящики на леерном ограждении вдоль набережной реки Амур, всего их 309 пар. Еще 40 пар подвесных конструкций украсили круговую развязку по улице Калинина.

В Благовещенске цветут почти все скверы и клумбы. «Зеленстрою» осталось украсить цветники еще в сквере воинов-интернационалистов, в районе Кузнечной, 17 и на железнодорожном вокзале. Сегодня предприятие продолжает высаживать цветы на кольцевой развязке улицы Театральной. Здесь же разместят 120 пар подвесных ящиков с цветами.

Напомним, впервые в этом году в Благовещенске устанавливают вертикальные и объемные конструкции-клумбы, сообщает пресс-служба администрации города. Вертикальные конструкции с подвесными шарами украсили улицу Ленина и Островского рядом с городской администрацией, объемные — набережную.

Общая площадь всех клумб 7 447 квадратных метров, на которых высаживают 20 разных видов цветов. Среди них: сальвия, ирезине, бегония, тагетес, хлорофитум, герань, бегония, колеус, цинерария, канна и другие.

По сообщению сайта «Амурской правды» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру