На ЭКСПО-2014 представили перспективные проекты Приамурья

Российско-китайская ярмарка ЭКСПО открылась на днях в Харбине. Свои перспективы на ней представила Амурская область. Одним из главных представленных проектов стал макет особой экономической зоны в районе предполагаемого мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенска и Хэйхэ. Экспозицию лично оценил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По словам министра экономического развития области Василия Орлова, проект моста, который соединит Благовещенск и Хэйхэ, одобрен президентом Владимиром Путиным. Власти уже определились с основным инвестором, поэтому начать строительство автомобильного моста планируют в следующем году, после того, как завершится его проектирование.

Также амурская делегация представила на международной ярмарке совместные российско-китайские проекты: железнодорожный мост через Амур, Гаринский горно-обогатительный комбинат, магистральный газопровод «Сила Сибири», канатную дорогу и ряд других.

— Все представленные проекты находятся на разных стадиях, под каждым есть деньги, определены инвесторы. Мы рассчитываем, что все они будут реализованы в самое ближайшее время, — подчеркнул Василий Орлов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру