Харбинский хореограф занимается с благовещенскими танцорами

В рамках V Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» хореограф из Поднебесной поставит танец благовещенским танцорам. На днях в областной центр Приамурья из Харбина приехали тренер по танцам и режиссер, которые будут заниматься с амурскими ребятами. В состав сводного коллектива вошли танцоры из шоу-балета «Максимум», хореографического ансамбля «Мы» и школы современной хореографии «Стрекоза».

— Заниматься постановкой номеров приезжие специалисты будут три дня. По задумке китайской стороны 28 июля во время открытия фестиваля на том берегу Амура наши танцоры и китайские исполнят синхронно общий танец. Всего в нем будут задействованы 60 человек, — рассказала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

Кроме того, к церемонии открытия в Хэйхэ солистка Амурской областной филармонии Анастасия Старцева специально выучила на китайском языке песню «Снег». Женский камерный ансамбль капеллы «Возрождение» исполнит китайскую народную песню «Молихуа», или по-русски «Цветок жасмина», по просьбам принимающей стороны ее уже традиционно исполняют различные коллективы. В прошлом году ее спел хор имени Пятницкого. Также в рамках фестиваля на китайской стороне прозвучат «Амурские волны», вальс сыграют пять благовещенских баянистов, сообщает пресс-служба Амурской областной филармонии.

 

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру