В Благовещенске обсудят организацию круизов по рекам Дальнего Востока

Развитие речного круизного туризма на Дальнем Востоке обсудят на Туристко-культурном форуме, который пройдет в Благовещенске в эти выходные. Для участников проведут экскурсии по Благовещенску и покажут инвестиционные площадки ключевых проектов туристско-рекреационного кластера «Амур». Ожидается, что гостям представят проекты «Маленькая Венеция» и «Золотая миля».

Помимо министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, в форуме примут участие представители федерального агентства по туризму, управления внутреннего водного транспорта Росморречфлота, управления по туризму провинции Хэйлунцзян и другие.

Мероприятия форума пройдут на нескольких площадках, сообщает пресс-служба областного правительства. 26 июля для участников проведут экскурсии по Благовещенску, затем в гостинице «Азия» состоится открытие форума и пленарное заседание «Государственная политика в области развития речного круизного туризма на Дальнем Востоке». На нем обсудят в том числе и реализацию программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» и ее возможности для развития речного круизного туризма на Дальнем Востоке. Также поднимут вопросы перспективы развития речного туризма по реке Амур и трансграничный круизный туризм в российско-китайском взаимодействии.

В воскресенье, 27 июля, в гостинице «Азия» пройдет совещание «Развитие военно-исторического туризма на Дальнем Востоке России и Северо-Востоке Китая». На нем представят трансграничный туристский маршрут «Дорога победителей» в рамках празднования 70-летия Победы над милитаристской Японией.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру