25 километров федеральных дорог реконструируют в Амурской области до конца года

В нынешнем году Росавтодор планирует ввести в эксплуатацию 225 новых километров федеральных трасс на территории Дальнего Востока. В Приамурье построят 25,1 километра дорог. Реконструкции подвергнутся два протяженных участка на трассах «Лена» и «Амур»

По сообщению Росавтодора, на дорожное строительство на Дальнем Востоке из бюджета страны выделено 26,4 миллиарда рублей. Наибольшее количество построенных участков будет располагаться на территории Республики Саха (113,1 километра), Приморского края (43,7 километра), а также Амурской области (25,1 километра).

Как пояснил АП директор амурского филиала ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе» Сергей Назаришин, речь идет о реконструкции двух участков федеральных дорог «Лена» (Невер — Якутск) и «Амур» (Чита — Хабаровск), пролегающих в Амурской области.

— В этом году планируется реконструировать 10 километров трассы «Лена» в Тындинском районе. Строители сделают отрезок от 93 до 123 километров магистрали. Этот участок находится на автодороге, соединяющей поселок Соловьевск и город Тында. Что касается федеральной дороги «Амур», здесь реконструируют 16 километров полотна начиная от 1780 километра трассы — отрезок между Архарой и Облучьем (Еврейская автономная область), — отметил Сергей Назаришин.

О том, сколько миллиардов бюджетных средств было выделено на Амурскую область, специалист затруднился сообщить.

В амурском филиале дирекции по дорожному строительству также напомнили, что 27 июня 2014 года был капитально отремонтирован 13-километровый участок автодороги «Амур» (1 509 — 1 522 км). Данный участок дороги проходит по территории Серышевского и Белогорского районов Амурской области. На указанном отрезке проезжая часть была расширена до 7 метров, уложен асфальтобетон, была отремонтирована система водоотведения и проведены работы по обустройству трассы: заменено барьерное ограждение, знаки, сигнальные столбики и нанесена разметка. Также здесь установили новые полуоткрытые павильоны на 10 человек, а на автобусных остановках появилось стационарное электрическое освещение.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру