Китайцы нарушали запрет на ловлю рыбы в Амуре

За месяц действия летнего запрета на ловлю рыбы на реке Амур пограничники изъяли более 1000 метров рыболовных сетей и 57 приспособлений для ловли рыбы. Почти весь инвентарь принадлежали китайским гражданам. Россияне стараются не нарушать запрет, констатируют в региональном пограничном управлении.

Запрет на ловлю рыбы в реках Амур и Уссури продлился с 11 июня по 15 июля. Ограничения улова вводятся ежегодно в рамках межправительственных соглашений России с Китаем по сохранению водных ресурсов.

За период запрета проведено более 20 совместных с китайской стороной рейдов по проверке соблюдения юридическими и физическими лицами правил режима государственной границы. В ходе рейдов были изъяты более 1000 метров сетей, 57 приспособлений для лова рыбы: лодки, переметы, мордуши и другие средства. Владельцы изъятого инвентаря привлечены к административной ответственности. За период запрета амурскими пограничниками выявлены 25 фактов нарушения межправительственного соглашения гражданами КНР. О них незамедлительно передавалась информация сопредельной стороне, чтобы были приняты оперативные меры по пересечению противоправной деятельности. Нарушения соглашения гражданами РФ не выявлены, сообщает региональное погрануправление ФСБ России.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру