Избирком зарегистрировал семерых кандидатов в мэры Благовещенска

Семь из девяти оставшихся претендентов в мэры Благовещенска уже прошли процедуру регистрации. Избирательная комиссия проверила подписи депутата гордумы Сергея Левицкого — ему выдано удостоверение кандидата. Он стал единственным зарегистрированным самовыдвиженцем.

Сегодня, 4 августа, последний день приема документов от кандидатов в мэры и депутаты. Избирком будет работать до 18:00. Сдал сегодня документы и исполняющий обязанности главы администрации Александр Козлов, выдвинутый «Единой Россией» на пост градоначальника. У избирательной комиссии есть десять дней на то, чтобы проверить бумаги и принять решение о его регистрации.

Вечером избирком должен решить вопрос с регистрацией восьмого кандидата в мэры — представителя амурского отделения «Российская партия пенсионеров за справедливость» депутата Игоря Чеглакова.

Также уже зарегистрированы в качестве кандидатов член ЛДПР Иван Абрамов, коммунистка Татьяна Ракутина, представитель «Яблока» Наталья Калинина, Игорь Марьин от «Справедливой России», Александр Аболмасов, представляющий партию «Патриоты России», и Валерий Вощевоз, выдвинутый Партией ветеранов России.

Выдвигавшиеся самостоятельно Виктор Черемисин и Евгений Пасканный заявили, что не будут баллотироваться в мэры. При этом в комиссии отметили, что Евгений Пасканный официально так и не отозвал свою кандидатуру, поэтому он по-прежнему считается выдвиженцем.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру