Ребенок на велосипеде упал в канализацию

Уголовное дело возбуждено в Приамурье по факту падения ребенка в канализационный колодец. 2 августа в Благовещенске пятилетний мальчик, двигаясь на велосипеде по территории неогороженного строительного объекта по улице Зейской, 68, потерял равновесие и упал в открытый люк.

Ребенок получил серьезные травмы, в том числе перелом основания черепа. Мальчик находится в тяжелом состоянии. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

— У нас есть необходимость в проведении целого комплекса следственных и процессуальных действий. Скорее всего, потребуется проведение строительных, медицинских экспертиз, будут подробно опрошены все причастные лица, — рассказал старший помощник руководителя амурского СУ СК РФ Алексей Лубинский. — Есть масса вопросов по должному обустройству подобных строительных площадок. После происшествия следователи осматривали место: предупредительные знаки присутствовали, а вот заграждений не было. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру