Управление образования Благовещенска возглавила Элина Поцелуева

В благовещенской администрации новое назначение. Управление образования города возглавила Элина Поцелуева. До этого она занимала должность заместителя министра образования и науки Амурской области.

Предыдущий руководитель управления образования областного центра Светлана Аббакумова покинула пост по собственному желанию в конце июля. Элина Поцелуева приступила к исполнению своих новых обязанностей 11 августа.

Элина Борисовна Поцелуева родилась в 1968 году в селе Коршуновка Михайловского района. В 1991 году окончила Иркутский государственный университет по специальности «математик». Имеет правительственную награду «Почетный работник общего образования». Много лет проработала в сфере образования в Райчихинске. В 2010 году она заняла должность начальника управления образования города. В 2011 году Элина Поцелуева была назначена заместителем главы Райчихинска по социальным вопросам, с 2012 года снова возглавила управление образования города . С 2013 по 2014 год работала заместителем министра образования и науки Амурской области.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру