Серышевского офицера осудили за героин

Девять лет колонии строгого режима получил офицер одной из войсковых частей, расположенных в Серышевском районе, за покупку, продажу и хранение героина. Бывший капитан Российской армии продавал героин как на территории своей части, так и за ее пределами в поселке Серышево.

Согласно данным военных следственных органов, к незаконному обороту наркотиков военнослужащий приобщился в 2013 году. Было установлено, что 5 ноября 2013 года он передал гражданскому лицу два свертка с героином общей массой 0,53 грамма, а плату за наркотики в размере двух тысяч рублей разрешил отдать позже. Кроме того, 12 ноября капитан продал другому гражданину за две тысячи рублей еще два свертка с героином общей массой 0,21 грамма. В период с 20 по 21 декабря фигурант дела купил у неустановленного лица героин, который расфасовал в девять полимерных свертков, восемь из которых хранил дома, а один в машине. 21 декабря в результате обысков все тайники военнослужащего были обнаружены сотрудниками органов, сам он задержан. В ходе следствия выяснилась причастность офицера к довольно крупной наркосети.

Сослуживцы характеризовали капитана как человека «немного не в себе», но вместе с тем очень чистоплотного и аккуратного. Осужденный употребляет героин более трех лет. Толкали его на это жизненные трудности: развод с женой, смерть отца, больная мать. Бывший капитан полностью признал свою вину, однако посчитал наказание слишком суровым — он подал кассационную жалобу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру