Муниципалитетам Приамурья передали первую партию губернаторских портфелей

До 19 августа первоклассники районов и городов Приамурья получат портфели от губернатора с наборами школьных канцелярских принадлежностей. 13 августа первую партию ручек, тетрадей и альбомов передали муниципалитетам Благовещенска и Благовещенского района. В регионе начала работу традиционная акция «Губернаторский портфель».

Механизм ее проведения был проработан еще в июне, а 11 августа все заказанные портфели доставили в Амурское отделение Российского детского фонда.

В областном центре 270 первоклассников из малообеспеченных семей получат портфели 29 августа в Центре эстетического воспитания детей имени Белоглазова. Там городское управление образования, по предварительной информации, организует торжественное мероприятие.

Для приобретения канцелярии только для благовещенских первоклассников из областного бюджета было выделено более 390 тысяч рублей. Между тем, по сведениям регионального министерства образования, на 21 июля 2014 года в Приамурье насчитали почти 9 300 первоклассников. В первый класс уже подано 9 028 заявлений, в том числе от родителей детей из социально незащищенных семей — 3 226.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру