Дом для подтопленцев в Зее сдадут раньше срока

Раньше установленного федеральными властями срока обещают сдать в эксплуатацию подрядчики строящийся в городе Зее многоквартирный дом для пострадавших от прошлогоднего паводка. Такого результата удалось добиться благодаря привлечению субподрядчиков. На днях площадку проинспектировала делегация из областного правительства.

Изначально сроки сдачи довольно крупного объекта вызывали опасения властей. С проверками на стройку в последнее время несколько раз приезжал губернатор Олег Кожемяко, который неоднократно напоминал о необходимости ускорения темпов строительства за счет увеличения числа рабочих рук. Местные власти приняли рекомендации к сведению — работы на площадке было решено проводить и в темное время суток, на стройку привлекли субподрядчиков. Сейчас многоквартирный дом для подтопленцев практически готов, в здании установлены окна, в помещениях побелены потолки, отделочные работы продолжаются.

— Конечно, мы учтем в последующем заслуги строительных организаций, которые так ответственно подошли к своей работе, — пообещал глава региона, осмотрев объект. — Такие компании будут приглашены к другим работам областного значения. Хорошее качество, быстрые темпы при значительных объемах — такие руководители вызывают уважение.

Как обещают подрядчики, многоквартирный дом будет закончен в этом месяце. Новое жилье получат около 30 семей, пострадавших от прошлогоднего наводнения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру