Свечи памяти зажгут в Благовещенске в годовщину окончания Второй мировой

Во вторник, 2 сентября, в областном центре Приамурья на площади Победы проведут традиционную акцию «Свеча памяти», посвященную 69-й годовщине окончания Второй мировой войны. После концерта московского исполнителя патриотической песни Владимира Мазура, который начнется в 20:00, на площади зажгут свечи и возложат их к памятнику воинам-амурцам.

Организаторами мероприятия выступили амурские отделения Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА), «Боевого Братства» и «Российского военно-исторического общества» при поддержке администрации города Благовещенска. Торжественное мероприятие откроется концертом автора исполнителя патриотических песен Владимира Мазура.

— Он уже не в первый раз прилетит в Приамурье, — рассказала зампредседателя правления РСВА Ольга Павлова. — В декабре 2012 года он побывал у нас впервые с марафоном «Солдаты Отечества». После этого он очень привязался к нашей области. Владимир откликается по первой нашей просьбе, иногда даже откладывает другие проекты. Он сам пограничник, и его всем сердцем тянет в Приамурье.

Организаторы заготовили флаеры с информацией о мероприятии, месте и времени его проведения, которые будут раздавать в общественных местах города. В случае хорошей погоды на мероприятии ожидают не менее двух тысяч человек.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру