В Амурскую область приехали уже 400 украинских беженцев

Более 400 граждан Украины приехали в Амурскую область за последние месяцы. Они прибыли самостоятельно и не входят в официальную квоту, отведенную для нашего региона. Какую помощь должны оказывать региональные власти вынужденным переселенцам, обсудили вчера на совещании в Хабаровске.

Мероприятие провел заместитель министра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин. Во встрече приняли участие представители руководства субъектов Дальневосточного федерального округа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, члены общероссийских общественных организаций.

— На совещании прозвучало предложение внести изменения в законодательство, которые позволят ограничить сроки украинских граждан в пунктах временного размещения, — рассказала заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Ольга Лиштаева, принимавшая участие в мероприятии. — Также мы обсудили проблему затрат регионального бюджета на поддержку приезжающих из Украины граждан, не включенных в федеральную квоту.

По словам замминистра, в Приамурье самостоятельно прибыли уже более 400 граждан Украины, не входящих в отведенную региону квоту. В области ведется подготовка к приему групп людей, вынужденно покинувших Украину, оборудуются пункты временного размещения.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру