Поезд из Хэйхэ в Харбин начнет ходить ежедневно

С 1 сентября популярный у туристов поезд Хэйхэ — Харбин начнет курсировать ежедневно. С 25 июня, после схода на этом направлении грузового состава, поезд, ходивший два раза в день, был отменен.

В течение двух месяцев состав не курсировал по этому маршруту. С 20 августа движение поезда возобновили: по нечетным дням он отправляется из Хэйхэ в Харбин, по четным — в обратном направлении. С начала сентября состав будет курсировать ежедневно, как сообщили амурским туроператорам их китайские партнеры.

Еще до аварии грузового состава, в апреле, на этом маршруте сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда. Тогда травмы получили 15 человек. Участившиеся аварии, вероятно, и стали причиной приостановки движения поезда. По информации благовещенских туркомпаний, состав пользуется большой популярностью у туристов. Им путешествуют те, кто планирует отдыхать в Китае: в Харбине, Пекине, Бэйдайхэ, Даляне, а также туристы, вылетающие из Харбина на Бали, в Таиланд, на Филиппины.

Помимо поезда из Хэйхэ в Харбин можно добраться автобусом и самолетом.

— Поезд из Хэйхэ в Харбин — самый популярный у туристов вид транспорта. Он отправляется вечером и приходит в Харбин утром, поэтому ночью можно полноценно отдохнуть. Билет на него стоит примерно от 1 200 до 1 800 рублей, — рассказали АП в турагенстве «Моисей». — Автобус идет шесть-семь часов, такую длительную поездку в сидячем положении тяжело перенести. Билет на автотранспорт обойдется в тысячу рублей. Самолетом можно добраться за час, но заплатить за билет придется около шести-семи тысяч рублей.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру