Минобороны снесет заброшенный военный городок в Сковородине

Суд по иску прокурора Сковородинского района обязал Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны РФ ликвидировать разрушенные и брошенные постройки на территории Сковородина. В последние годы на развалинах военного городка правоохранительные органы зафиксировали немало криминальных происшествий, поступают сообщения о взрывах боеприпасов.

В исковом заявлении в интересах неопределенного круга лиц прокуратура района потребовала возложить на Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны обязанности по разбору неиспользуемых объектов недвижимого имущества и благоустройству земельного участка. Так, прокурорская проверка показала, что на территории бывшего военного городка № 1 в Сковородине сегодня насчитывается 84 покинутых и частично разрушенных объекта, принадлежащих Минобороны. За последние два с половиной года в полицию поступило 69 сообщений о происшествиях на заброшенной территории. Были зарегистрированы факты детонирования боеприпасов.

Сковородинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, однако Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны обжаловало это решение. На днях Амурский областной суд оставил постановление коллег из района без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру