В Белогорске пропала десятилетняя девочка

Уголовное дело возбудили по факту исчезновения десятилетней Веры Захаровой, которая пропала в Белогорске в начале этой недели. В минувший понедельник около половины второго дня девочка вышла из школы № 11, но домой так и не пришла. В городе организованы поисковые мероприятия, в которых участвуют сотрудники полиции, следственных органов, волонтеры.

Сразу после тревожного звонка на поиски девочки был направлен весь личный состав белогорского отдела полиции. Помимо этого, к операции подключились сотрудники частных охранных предприятий, спасатели и около 120 волонтеров. Поисковики осмотрели чердаки и подвалы жилого сектора рядом с Вериным домом и школой, обследовали берег реки Томь, участки местности вдоль реки Кирьяниха. Сотрудники правоохранительных органов опросили родственников, друзей, одноклассников. На момент подготовки этого номера в печать поиски не дали результатов.

В последний раз девочку видели подруги в районе магазина № 40. СУ СК РФ по Амурской области обращается к белогорским водителям, которые 8 сентября 2014 года двигались по улицам в районе Амурсельмаш—Мясокомбинат, с просьбой предоставить записи видеорегистраторов за указанный день. Глава Белогорска Станислав Мелюков объявил вознаграждение за информацию, которая поможет разыскать ребенка.

На вид Вере Захаровой 8—9 лет, рост 128 сантиметров, худощавого телосложения, темные глаза, на лице веснушки, волосы темные, длиной ниже пояса, заплетены в косу, челка короткая, убрана набок заколкой. Была одета в школьную форму класса МЧС: куртка темно-синего цвета на замке, на спине светлая надпись «МЧС», юбка темно-синего цвета, белая рубашка, черные туфли, бежевые капроновые колготки. При себе имела сотовый телефон марки HTL в корпусе бело-серого цвета, сумку фиолетового цвета с надписью «MODERN».

Всех, кому известно местонахождение Веры, просим сообщить по телефонам в Белогорске: 8 (41641) 2-07-53, 2-35-88, 2-41-19, 8-914-040-20-25, 8-914-587-34-80 или 02. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру