Реконструкцию канализационного коллектора будет курировать почетный житель Владимир Деревянко

С сегодняшнего дня, 12 сентября, реконструкцию канализационного коллектора на улице Зейской в Благовещенске будет курировать почетный строитель города Владимир Деревянко.

— Меня попросили побыть технадзором на строительстве данного участка, и последить за всей ливневкой, которая устанавливается по городу, с расчетом, что все работы будут выполняться в срок, качественно, без пыли и грязи на улицах во время и после стройки, — прокомментировал Владимир Михайлович.

Владимир Деревянко отработал в строительстве более 50 лет. Под его руководством возводилось свыше 300 объектов в городе. В их числе — здание городской администрации, ЦУМ, почтамт, стадион «Амур», газетный комплекс на улице Калинина, а также все высотные гостиницы, промышленные заводы «Амурский металлист» и судоверфь, два водозабора: Зейский и Амурский, Амурская областная библиотека, областная филармония, десятки школ и детских садов, Амурская областная клиническая больница, поликлиники, фонтан на площади Ленина, церковь в переулке Релочном, здание Центра занятости населения города Благовещенска и другие.

Сейчас Владимир Михайлович назначен на должность инженера первой категории производственно-технического отдела городского управления капстроя, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. В его обязанности входит надзор за строительными работами, контроль за качеством и выполнением проектов в заданные сроки.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру