Избирком Благовещенска сегодня подведет официальные итоги выборов

Александр Козлов вышел из предвыборного отпуска и продолжает исполнять обязанности главы администрации Благовещенска. До того, как будут официально объявлены итоги выборов и пройдет церемония инаугурации, он не может называться мэром.

После утверждения итогов, дается семь дней на вступление в должность избранного главы. Как отмечают в пресс-службе города, скорее всего инаугурация пройдет на следующей неделе.

По словам секретаря облизбиркома Татьяны Нырковой, окончательные итоги выборов в Благовещенске планируют подвести сегодня, 16 сентября. Помимо выборов мэра, городская избирательная комиссия утвердит распределение депутатских мандатов между политическими партиями и списки депутатов. Кандидаты, прошедшие в думу, вправе отказаться от мандата в течение пяти дней со дня голосования.

После того, как будет утвержден и опубликован список победивших депутатов, городская дума соберется на первое заседание, ориентировочно оно состоится на следующей неделе. Глава горизбиркома вручит депутатам удостоверения. Затем народные избранники выберут председателя думы, распределятся по комитетам и назначат их руководителей. В воскресенье в думу избраны все 30 депутатов. По предварительным данным, в общей сложности 23 кресла займут единороссы, 3 — коммунисты, 2 — ЛДПР, еще по одному мандату заберут кандидат от Российской партии пенсионеров за справедливость и самовыдвиженец Роман Нестеренко.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру