Гаишники устроят облаву на пьяных водителей в Приамурье

19 и 20 сентября на территории Амурской области наряды ДПС будут массово проверять водителей на предмет выявления признаков алкогольного опьянения. С начала года по вине нетрезвых рулевых произошло уже 135 аварий, в результате которых лишились жизни 18 человек и 187 получили травмы различной степени тяжести.

По данным областного управления ГИБДД за 8 месяцев текущего года на дорогах Амурской области зарегистрировано 1001 ДТП, из них 135 произошли по вине нетрезвых водителей. Из-за неадекватных действий водителей «подшофе» лишились жизни 18 человек и 187 получили травмы различной степени тяжести, констатируют в ведомстве. В целях снижения аварийности на территории региона 19 и 20 сентября гаишники проведут ряд мероприятий, которые будут включать массовые проверки водителей группами нарядов ДПС ГИБДД на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Сотрудники полиции убедительно просят автомобилистов с пониманием отнестись к проведению указанных проверок, а также оказывать содействие в борьбе с грубыми нарушителями ПДД и незамедлительно сообщать о фактах нарушений в дежурную часть по телефонам: (8-4162) 42-52-62.

В ГИБДД напоминают, управление автомобилем в пьяном виде карается штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру