В благовещенский арендный дом въедут 60 семей бюджетников

До конца текущего года на территории Благовещенска планируют сдать арендный дом на 60 квартир. В список будущих нанимателей жилья преимущественно вошли работники здравоохранения и образования. При составлении списка учитывались доходы, стаж работы в бюджетной сфере и состав семьи.

Собственником арендных домов после их сдачи станет «Амурское ипотечное агентство». Жилье строят в рамках подпрограммы «Развитие рынка арендного жилья на территории Амурской области на 2013—2015 годы» долгосрочной целевой программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Амурской области на 2012—2015 годы», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Квартиры в арендных домах будут сдавать на условиях коммерческого найма во временное пользование определенным категориям граждан, нуждающимся в жилье. При этом квартиросъемщики обязательно должны работать в бюджетной сфере. «Амурское ипотечное агентство» предоставит квартиры бюджетникам на основании соответствующих списков нуждающихся в арендном жилье. Перечни готовит администрация того муниципального образования, на территории которого построен многоквартирный жилой дом.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру