Амурские магазины бытовой техники переписывают ценники

Цены на бытовую технику в Амурской области пошли в рост. Как сообщают жители региона, некоторые магазины переписывают ценники несколько раз в день.

«В одном из магазинов Благовещенска пять раз ценники переписывал, знакомые пошли покупать телевизор, так пока несли в кассу, он подорожал на пять тысяч», — сообщила в АП читательница. «Подружка сегодня обогреватель покупала, у нее прямо в руках на него ценник переклеили на 25% больше», — поделилась в социальной сети Twitter жительница областного центра Ольга Комиссарова. Дорожает техника и в других регионах области. Так, по словам тындинца Максима Ермакова, в местных магазинах оргтехники ценники меняют несколько раз в день.

Как пояснила замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Ольга Лиштаева, маловероятно, что предприниматели пытаются получить сверхприбыли на волне кризиса.

— Бизнесменов можно понять, — отметила она, — потому что продав технику по цене, которая была раньше, они потом на эти деньги не смогут купить новый товар, если вырастет цена у производителя. То есть вымываются оборотные средства. Скорее всего, поэтому они и делают переоценку. Это их право. Если нет ценового сговора, то это не нарушает закон. Каждый предприниматель формирует цену самостоятельно, каждый закладывает свой процент рентабельности.

По сообщению сайта «Амурской правды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру