Амурскую военную полицию вооружат светозвуковыми гранатами

Травматические бесствольные пистолеты «Оса», гранаты со светозвуковым и раздражающим эффектом, а также другое вооружение нелетального действия поступает в арсенал подразделений военной полиции, обеспечивающей охрану правопорядка на территории армейских гарнизонов в Амурской области. Выезжать на нештатные происшествия в воинских частях будут мобильные патрули.
Как сообщают в штабе Восточного военного округа, интенсивное оснащение военной полиции Приамурья техникой и спецсредствами стартовало в начале этого года. Так, подразделения уже получили в свое распоряжение микроавтобусы Volkswagen Caravelle. Благодаря этому на вызовы из воинских частей теперь будут выезжать мобильные группы. Продолжает поступать нелетальное травматическое оружие и спецсредства. В общей сложности в амурских гарнизонах и на режимных объектах будут нести дежурство более ста сотрудников военной полиции. Во всех частях и соединениях размещены объявления с телефонами военных правоохранительных органов, куда в любое время военнослужащие или их родственники могут сообщить о тех или иных происшествиях.

Главные задачи военной полиции — обеспечение правопорядка, воинской дисциплины, защита жизни и здоровья, прав и свобод военнослужащих и лиц гражданского персонала, а также защита других правоотношений в области обороны. В установленных законом случаях ее сотрудники имеют право применять физическую силу и спецсредства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру